Adressen der Gemeinde

Kirchen

Christophoruskirche Altona - Kirche der Stille - Copyright: Foto Schüess

Christophoruskirche Altona - Kirche der Stille

Helenenstraße 14
22767 Hamburg

Friedenskirche Altona - Kirche für Stadtteil und Bildung - Copyright: Monika Rulfs

Friedenskirche Altona - Kirche für Stadtteil und Bildung

Otzenstraße 19
22767 Hamburtg

St. Johannis - Kulturkirche Altona - Copyright: Jens Schneider

St. Johannis - Kulturkirche Altona

Bei der Johanniskirche
22767 Hamburg

Kirchenbüro

Kirchenbüro

Bei der Johanneskirche 16
22767 Hamburg

PastorInnen

Pastor Dr. Lennart Berndt

Am Brunnenhof 38
22767 Hamburg

Tel.: 040 4300431
Fax: 040 4393637

pastor.berndt@gemeinde-altona-ost.de

Pastorin Vanessa von der Lieth - Copyright: Kirchengemeinde Altona-Ost

Pastorin Vanessa von der Lieth

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Tel.: 040 52596568
Fax: 040 4393637

pastorin.lieth@gemeinde-altona-ost.de

Pastorin Melanie Kirschstein - Copyright: Melanie Kirschstein

Pastorin Melanie Kirschstein

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Fax: 040 4393637
Mobil: 0176 23 23 81 38

pastorin.kirschstein@gemeinde-altona-ost.de

Pastorin Irmgard Nauck - Copyright: Irmgard Nauck

Pastorin Irmgard Nauck

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Tel.: 040 436415
Fax: 040 4393637

pastorin.nauck@gemeinde-altona-ost.de

Pastor Michael Schirmer - Copyright: Kirchengemeinde Altona-Ost

Pastor Michael Schirmer

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Tel.: 040 43200134

pastor.schirmer@gemeinde-altona-ost.de

Sekretärinnen

Sekretärin Annika Köhler

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Tel.: 040 43 43 34

buero@gemeinde-altona-ost.de

Sekretärin Britta Nöbbe

Bei der Johanniskirche 16
22767 Hamburg

Tel.: 040 43 43 34

buero@gemeinde-altona-ost.de

Kirchenmusiker

Kirchenmusiker Fernando Swiech

Otzenstraße 19
22767 Hamburg

Tel.: 040 43 28 07 53

fernando.swiech@gemeinde-altona-ost.de/musik