Adressen der Gemeinde

Kirche

Kirchenbüro

Kirchenbüro

Kirchenbüro

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122/2122
Fax: 04122/900483

Öffnungszeiten
Das Kirchenbüro ist vom 25.05.2021 bis einschließlich 14.06.2021 geschlossen.

Patenscheine, Kirchenzugehörigkeitsbestätigung oder andere Bescheinigungen erhalten Sie bei Frau Klemm im Kirchenbüro der Erlöserkirche Tel:04122-3010 oder i.klemm@erloeserkirche-uetersen.de

Trau-Tauf oder Kirchenführungen 2022 bitte per mail :s.greve@klosterkirche-uetersen.de, diese werden nach dem Urlaub bearbeitet.




Pastorinnen

Leiterin

Kita Leitung Irene Westphal

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122-41286

i.westphal@klosterkirche-uetersen.de

Sekretärin

Sekretärin Susanne Greve

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122 2122

s.greve@klosterkirche-uetersen.de

Diakon / Soz. Päd.

Gemeindepädagoge Andreas Bohrmann

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122 - 42455

a.bohrmann@klosterkirche-uetersen.de

KirchenmusikerInnen

Christiane Haar - Copyright: Christiane Haar

Kirchenmusikerin Christiane Haar

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

c.haar@klosterkirche-uetersen.de

Kirchenmusiker und Kreiskantor in der Propstei Pinneberg Eberhard Kneifel

Dessaus Kamp 1
25436 Uetersen

Tel.: 04122 / 45529

e.kneifel@klosterkirche-uetersen.de

Gemeindehäuser

Kantoreisaal

Kantoreisaal

Moltkestraße 2
25436 Uetersen

Jochen-Klepper-Haus

Jochen-Klepper-Haus

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Ehrenamtliche

Ehrenamtlicher Kirchengemeinderat Uetersen Am Kloster

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122-2122

Mitarbeitender

Küster Waldemar Pfeifer

Jochen-Klepper-Straße 11
25436 Uetersen

Tel.: 04122 - 2122