Adressen der Gemeinde

Kirche

Hauptkirche St. Katharinen - Copyright: klatt

Hauptkirche St. Katharinen

Katharinenkirchhof 1
20457 Hamburg

Pröpstin

Hauptpastorin und Pröpstin Dr. Ulrike Murmann

Katharinenkirchhof 1
20457 Hamburg

Tel.: 519000-109 / HSK: 30 37 47-44 (31)

u.murmann@kirche-hamburg-ost.de, murmann@katharinen-hamburg.de

PastorInnen

Pastorin Anne Wehrmann-Kutsche

Tel.: 040 30 37 47 43
Mobil: 0176 208 206 15

Wehrmann@katharinen-hamburg.de
www.katharinen-hamburg.de

Pastorin Meike Barnahl

Katharinenkirchhof 1
20457 Hamburg

Tel.: 040 30 37 47 43
Mobil: 0176 208 130 58

barnahl@katharinen-hamburg.de
www.katharinen-hamburg.de

Pastor Frank Engelbrecht

Katharinenkirchhof 1
20457 Hamburg

Tel.: 30 37 47 33

engelbrecht@katharinen-hamburg.de

Sekretärin

Sekretärin Sabine Dudda

Katharinenkirchhof 1
20457 Hamburg

Tel.: 040 30 37 47 44

dudda@katharinen-hamburg.de

Kirchenmusiker

Orgel St. Katharinen - Copyright: Münch

Kirchenmusiker KMD Andreas Fischer

Tel.: 040 30374750

fischer@katharinen-hamburg.de