Stabsstelle Presse und Kommunikation der Nordkirche

Frank Zabel

Leiter der Stabsstelle Presse und Kommunikation

Tel.: 0385 20223-112
Mobil: 0151 46714818
frank.zabel@presse.nordkirche.de
www.nordkirche.de/pressestelle

Susanne Gerbsch

Pressereferentin der Bischofskanzlei Hamburg

Tel.: 040 369002-23
Fax: 040 369002-19
Mobil: 0151 54327030
susanne.gerbsch@presse.nordkirche.de
www.bischoefin-hamburg.de

Christian Meyer

Pressereferent Bischofskanzlei Schwerin

Telefon: 0385 20 223 165
Mobil: 0160 3 63 89 34
christian.meyer@presse.nordkirche.de
www.bischof-schwerin.de

Peter Schulze

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 040 36 90 02 24
Mobil 0175 936 96 18
peter.schulze@presse.nordkirche.de
www.nordkirche.de/pressestelle

Marie-Elisabeth Most-Werbeck

Pressereferentin Bischofskanzlei Schleswig

Telefon: 04621 30700-11
Mobil: 0151 42 22 53 03
marie-elisabeth.most-werbeck@presse.nordkirche.de
www.bischof-schleswig.de

Stefan Döbler

Pressesprecher

Telefon: 0385 20 223 112
Mobil: 0175 1 86 51 30

stefan.doebler@presse.nordkirche.de

Annette Klinkhardt

Pressereferentin Bischofskanzlei Greifswald

Telefon: 03834 77 185 20
Mobil: 0170 4 52 56 72
annette.klinkhardt@presse.nordkirche.de
www.bischof-greifswald.de

Maren Warnecke

Pressereferentin Kanzlei des Landesbischofs der Nordkirche Schwerin

Telefon 0385 20223-113
Mobil 0171 8174993
Maren.Warnecke@presse.nordkirche.de
www.landesbischof-nordkirche.de

Silke Stöterau

Pressereferentin Landeskirchenamt der Nordkirche

Telefon: 0431 97 97 645
Mobil: 0151 42 22 53 06
silke.stoeterau@presse.nordkirche.de
www.nordkirche.de/pressestelle

ASSISTENZ / SEKRETARIAT

Heike Bäcker

Telefon: 0385 20223-114 (Schwerin)
heike.baecker@presse.nordkirche.de

Astrid Pongs

Telefon: 040 36 90 02 21 (Hamburg)
hamburg@presse.nordkirche.de