Geschäftsbereich Personal

Der Geschäftsbereich Personal des Kirchenkreises Hamburg-West/Südholstein ist Ansprechpartner für die Beschäftigten in allen Fragen des Arbeitsverhältnisses.

Dienstleistungen

Für die Mandanten der Kirchenkreisverwaltung bietet der Geschäftsbereich Personal die Übernahme sämtlicher Vorgänge an, die mit dem Beschäftigungsverhältnis ihrer Mitarbeiter/innen verbunden sind. Hier werden unter anderem Personalakten und Stellenpläne geführt, Arbeitsplätze werden bewertet und eingruppiert. Begründungen, Veränderungen und Beendigungen von Arbeitsverhältnissen gehören ebenso in den Aufgabenbereich des Geschäftsbereichs Personal wie das Abführen von Steuern, Beiträgen und Umlagen.

Zuständigkeit

Der Geschäftsbereich Personal erledigt die Sachbearbeitung für rund 2.500 Mitarbeiter/innen in allen Arbeitsbereichen des Kirchenkreises Hamburg-West/Südholstein.

Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein - Copyright: Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein

Adresse:

Kirchenkreisverwaltung
Geschäftsbereich Personal

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Fax: 040 558220 850

Geschäftsbereichsleitung

Knud Hübner

Leitung

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 503

knud.huebner@kirchenkreis-hhsh.de

Fatih Sahin

stellvertretende Leitung

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 515

fatih.sahin@kirchenkreis-hhsh.de


Babett Vana

Sekretariat

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 504

babett.vana@kirchenkreis-hhsh.de

Maike Zech

Sekretariat

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 521

maike.zech@kirchenkreis-hhsh.de

Tarif- und Arbeitsrecht

Björn Bagner

Tel.: 040 558220 524

bjoern.bagner@kirchenkreis-hhsh.de


Andreas John

Tel.: 040 558220 514

andreas.john@kirchenkreis-hhsh.de


Martina Schultz

Tel.: 040 558220 513

martina.schultz@kirchenkreis-hhsh.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement

Martin Jendis

Tel.: 040 558220 516

martin.jendis@kirchenkreis-hhsh.de


Nicole Kaufmann

Tel.: 040 558220 517

nicole.kaufmann@kirchenkreis-hhsh.de


Beate Quitsdorf

Tel.: 040 558220 520

beate.quitsdorf@kirchenkreis-hhsh.de

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Annette Zapf

Tel.: 040 558220 518

annette.zapf@kirchenkreis-hhsh.de


Personalabrechnung:

Tom Baumann

Tel.: 040 558220 508

tom.baumann@kirchenkreis-hhsh.de

Bettina Bertram

Tel.: 040 558220 506

bettina.bertram@kirchenkreis-hhsh.de

Sabine Cordes

Tel.: 040 558220 509

sabine.cordes@kirchenkreis-hhsh.de

Heidi Dehne

Tel.: 040 558220 507

heidi.dehne@kirchenkreis-hhsh.de

Jennifer Hofemann

Tel.: 040 558220 505

jennifer.hofemann@kirchenkreis-hhsh.de

Jana Höge

Tel.: 040 558220 510

jana.hoege@kirchenkreis-hhsh.de

Angelika Lenz

Tel.: 040 558220 523

angelika.lenz@kirchenkreis-hhsh.de

Jasmin Lorusso

Tel.: 040 558220 522

jasmin.lorusso@kirchenkreis-hhsh.de

Martina Meisen

Tel.: 040 558220 511

martina.meisen@kirchenkreis-hhsh.de

Martina Püttjer

Tel.: 040 558220 512

martina.puettjer@kirchenkreis-hhsh.de

Tanja Sodemann

Tel.: 040 558220 501

tanja.sodemann@kirchenkreis-hhsh.de

Jutta Zessner

Tel.: 040 558220 502

jutta.zessner@kirchenkreis-hhsh.de