Geschäftsbereich Personal

Der Geschäftsbereich Personal des Kirchenkreises Hamburg-West/Südholstein ist Ansprechpartner für die Beschäftigten in allen Fragen des Arbeitsverhältnisses.

Dienstleistungen

Für die Mandanten der Kirchenkreisverwaltung bietet der Geschäftsbereich Personal die Übernahme sämtlicher Vorgänge an, die mit dem Beschäftigungsverhältnis ihrer Mitarbeiter/innen verbunden sind. Hier werden unter anderem Personalakten und Stellenpläne geführt, Arbeitsplätze werden bewertet und eingruppiert. Begründungen, Veränderungen und Beendigungen von Arbeitsverhältnissen gehören ebenso in den Aufgabenbereich des Geschäftsbereichs Personal wie das Abführen von Steuern, Beiträgen und Umlagen.

Zuständigkeit

Der Geschäftsbereich Personal erledigt die Sachbearbeitung für rund 2.500 Mitarbeiter/innen in allen Arbeitsbereichen des Kirchenkreises Hamburg-West/Südholstein.

Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein - Copyright: Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein

Adresse:

Kirchenkreisverwaltung
Geschäftsbereich Personalwesen

Bahnhofstraße 18-22
25421 Pinneberg 

Fax: 040 558220 850

Geschäftsbereichsleitung

Knud Hübner

Leitung

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 503

knud.huebner@kirchenkreis-hhsh.de

Fatih Sahin

stellvertretende Leitung

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 515

fatih.sahin@kirchenkreis-hhsh.de


Babett Vana

Sekretariat

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 504

babett.vana@kirchenkreis-hhsh.de

Katja Schweickhardt

Tel.: 040 558 220-121

katja.schweickhardt@kirchenkreis-hhsh.de

Tarif- und Arbeitsrecht


Andreas John

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 514

andreas.john@kirchenkreis-hhsh.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement

Martin Jendis

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 516

martin.jendis@kirchenkreis-hhsh.de


Nicole Kaufmann

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 517

nicole.kaufmann@kirchenkreis-hhsh.de


Beate Quitsdorf

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 520

beate.quitsdorf@kirchenkreis-hhsh.de

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Annette Zapf

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 518

annette.zapf@kirchenkreis-hhsh.de


Personalabrechnung:

Bettina Bertram

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 506

bettina.bertram@kirchenkreis-hhsh.de

Sabine Cordes

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 509

sabine.cordes@kirchenkreis-hhsh.de

Heidi Dehne

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 507

heidi.dehne@kirchenkreis-hhsh.de

Julius Gippe

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 508

julius.gippe@kirchenkreis-hhsh.de

Jennifer Hofemann

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 505

jennifer.hofemann@kirchenkreis-hhsh.de

Jana Höge

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 510

jana.hoege@kirchenkreis-hhsh.de

Angelika Lenz

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 523

angelika.lenz@kirchenkreis-hhsh.de

Jasmin Lorusso

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 522

jasmin.lorusso@kirchenkreis-hhsh.de

Martina Meisen

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 511

martina.meisen@kirchenkreis-hhsh.de

Martina Schultz

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 512

martina.schultz@kirchenkreis-hhsh.de

Tanja Sodemann

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 501

tanja.sodemann@kirchenkreis-hhsh.de

Jutta Zessner

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558220 502

jutta.zessner@kirchenkreis-hhsh.de