Baupflege - Baupflege und Klimaschutz

In der Beratung der Kirchengemeinden und in der Bearbeitung und Koordinierung der Verfahrensabläufe von kirchenaufsichtlichen und denkmalrechtlichen Genehmigungen für Baumaßnahmen liegen unsere Arbeitsschwerpunkte in der Servicestelle Baupflege und Klimaschutz. Wir erbringen alle Pflichtleistungen aus dem Kirchenkreisverwaltungsgesetz für den Bereich Bau, wie z.B. die Beratung zu baufachlichen und bau- und kirchenrechtlichen Fragen, die Teilnahme an Gebäudezustandsbegehungen und die Beratung zu den Möglichkeiten des Fördermittelmanagements.

Wir vertreten bauwerk KIRCHLICHE IMMOBILIEN im Klimabüro des Kirchenkreises und sind verantwortlich für die Etablierung und Durchführung des flächendeckenden Energiecontrollings im Kirchenkreis. Die Investitionsanträge an den Kirchenkreis werden hier fachlich bearbeitet. Kompetente und zuverlässige Beratung hat bei uns in der Servicestelle Baupflege besonderer Bedeutung.

Machen Sie sich ein Bild:

- Copyright: www.gluecksfotografin.de

Adresse:

bauwerk KIRCHLICHE IMMOBILIEN

Max-Zelck-Straße 1
D-22459 Hamburg

Telefon 040 558 220-456

bauwerk@kirchenkreis-hhsh.de
www.bauwerk-hhsh.de

Leitung

Julia Braukmann

Dipl.-Ing. (Architektur), M. Sc.

Tel.: 040 558 220-361

julia.braukmann@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Sekretariat

Biljana Mijatovic

Tel.: 040 558 220-362

biljana.mijatovic@kirchenkreis-hhsh.de

Mitarbeitende

Stefan Barth

Dipl.-Ing. Architekt

Tel.: 040 558 220-366

stefan.barth@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Anke Held

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Tel.: 040 558 220-365

anke.held@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Katja Ellen Helms

Dipl.-Ing. (FH) Architektur, Master of Arts

Tel.: 040 558 220-363

katja.helms@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Dr. Stanley U. Okoro

Tel.: 040 558 220-374

stanley.okoro@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Und Sie?

Vielleicht könnten auch Sie hier bald einen Platz finden. Schauen Sie gleich auf unsere Seiten mit offenen Stellenangeboten - bewerben Sie sich!