Adressen

LeiterInnen Sekretärinnen Mitarbeitende

LeiterInnen

Leitung Finanzen Jan-Peter Haak

Tel.: 040 558 220-313

jan-peter.haak@kirchenkreis-hhsh.de

Assistenz der Geschäftsführung Gaby Frahm

Tel.: 040 558 220-443
Fax: 040 558 220-840

gaby.frahm@kirchenkreis-hhsh.de

Dipl. Ing. Architekt Kris Heitmann

Tel.: 040 558 220-446

kris.heitmann@kirchenkreis-hhsh.de

Geschäftsführung Martina Gogol

Max-Zelck-Straße 1
22459 Hamburg

Tel.: 040 558 220-444
Fax: 040 558 220-840

martina.gogol@kirchenkreis-hhsh.de

Michael Benthack

Dipl.-Ing. Architekt Michael Benthack

Tel.: 040 558 220-445

michael.benthack@kirchenkreis-hhsh.de

Leitung Svenja Lange

Tel.: 040 558 220-372

svenja.lange@kirchenkreis-hhsh.de

Dipl.-Ing. (FH) Architektin Leitung Katrin Adloff

Tel.: 040 558 220-433

katrin.adloff@kirchenkreis-hhsh.de

Svenja Lange

Leitung Svenja Lange

Tel.: 040 558220 372

svenja.lange@kirchenkreis-hhsh.de

Dipl.-Ing. Architektur, M.Sc. Leitung Julia Braukmann

Tel.: 040 558 220-361

julia.braukmann@kirchenkreis-hhsh.de

Dominik Schulz

Leitung Dominik Schulz

Stapelstraße 8b
22529 Hamburg

Tel.: 040 181315-584

dominik.schulz@kirchenkreis-hhsh.de
www.kirchenkreis-hhsh.de

Leitung Christiane Obermeyer

Tel.: 040 558 220-372

christiane.obermeyer@kirchenkreis-hhsh.de

Jochen Schulze

Dipl.-Ing. Bauwesen Jochen Schulze

Tel.: 040 558 220-434

jochen.schulze@kirchenkreis-hhsh.de

Sekretärinnen

Biljana Mijatovic

Sekretariat Biljana Mijatovic

Tel.: 040 558 220-364

biljana.mijatovic@kirchenkreis-hhsh.de

Marianne Holz

Sekretariat Marianne Holz

Tel.: 040 558 220-362
Fax: 040 558 220-831

marianne.holz@kirchenkreis-hhsh.de

Astrid Brusch

Sekretariat Astrid Brusch

Tel.: 040 558 220-373

astrid.brusch@kirchenkreis-hhsh.de

Nicole Schneider

Assistenz der Geschäftsleitung Nicole Schneider

Stapelstraße 8b
22529 Hamburg

Tel.: 040 181315 573

nicole.schneider@kirchenkreis-hhsh.de

Doris Jensen

Sekretariat Doris Jensen

Tel.: 040 558 220-431

doris.jensen@kirchenkreis-hhsh.de

Margitta Möller

Sekretariat Margitta Möller

Tel.: 040 558 220-432

margitta.moeller@kirchenkreis-hhsh.de

Mitarbeitende

Nell Rabausch

Dipl.-Ing. Stadtplanung Nell Rabausch

Tel.: 040 558 220-455

nell.rabausch@kirchenkreis-hhsh.de

Silke von Ferber

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen Silke von Ferber

Tel.: 040 558 220-451

silke.vonferber@kirchenkreis-hhsh.de

Julia Geyer

Assistenz der Geschäftsführung Julia Geyer

Tel.: 040 558 220-456
Fax: 040 558 220-840

julia.geyer@kirchenkreis-hhsh.de

Nikolaus Harrer

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen - Baumanagement Nikolaus Harrer

Tel.: 040 558 220-454

nikolaus.harrer@kirchenkreis-hhsh.de

Katja Helms

Dipl.-Ing. (FH) Architektur, Master of Arts Katja Helms

Tel.: 040 558 220-363

katja.helms@kirchenkreis-hhsh.de

Stefan Barth

Dipl.–Ing. Architekt Stefan Barth

Tel.: 040 558 220-366

stefan.barth@kirchenkreis-hhsh.de

Stefan Rehbock

Stefan Rehbock

Tel.: 040 558 220-439

stefan.rehbock@kirchenkreis-hhsh.de

Joschi Lochte

Joschi Lochte

Tel.: 040 558 220-440

joschi.lochte@kirchenkreis-hhsh.de

Honorata Glomm

Immobilienverwaltung Honorata Glomm

Tel.: 040 558 220-371

honorata.glomm@kirchenkreis-hhsh.de

Marie Quast

Marie Quast

Tel.: 040 558 220-440

marie.quast@kirchenkreis-hhsh.de

Stanley U. Okoro

Dr. Stanley U. Okoro

Tel.: 040 558 220-374

stanley.okoro@kirchenkreis-hhsh.de

Peter Basmer

Peter Basmer

Petra Janhsen

Dipl.-Ing. Architektin Leitung Petra Janhsen

Tel.: 040 558 220-436
Fax: 040 558 220-840

petra.janhsen@kirchenkreis-hhsh.de

Marie Quast

Werkstudentin Marie Quast

Tel.: 040 558220 400

marie.quast@kirchenkreis-hhsh.de

Mike Delfs

Mike Delfs

Ricardo Görs

Verwaltungsangestellter Ricardo Görs

Tel.: 040 558 220-370

ricardo.goers@kirchenkreis-hhsh.de

Dipl.-Ing. Architektin Petra Jahnsen

Tel.: 040 558220 436

petra.jahnsen@kirchenkreis-hhsh.de

Melanie Wypior

Servicestelle Immobilienverwaltung und Liegenschaften Melanie Wypior

Tel.: 040 181315 574

melanie.wypor@kirchenkreis-hhsh.de

Niels Eissing

Dipl--Ing. (FH) Architekt Niels Eissing

Tel.: 040 558 220-435

niels.eissing@kirchenkreis-hhsh.de

Olaf Basmer

Koordinator Hausdienst Olaf Basmer

Tel.: 040 558 220-123

olaf.basmer@kirchenkreis-hhsh.de

Sebastian Neimann

Sebastian Neimann

Tel.: 040 558 220-120

sebastian.neimann@kirchenkreis-hhsh.de

Nadine Springmeier

Dipl.-Ing. (FH) Architektin Nadine Springmeier

Tel.: 040 558 220-447

nadine.springmeier@kirchenkreis-hhsh.de

Robert Masou

Dipl.-Ing. Architekt Robert Masou

Tel.: 040 558220 366

robert.masou@kirchenkreis-hhsh.de

Sabrina Kumbrink

Servicestelle Instandhaltung Sabrina Kumbrink

Tel.: 040 181315 544

sabrina.kumbrink@kirchenkreis-hhsh.de

Dörte Friedrich

Dipl.-Ing. (Architektur) Dörte Friedrich

Tel.: 040 558 220-448

doerte.friedrich@kirchenkreis-hhsh.de

Cornelia Eilken

Dipl.-Ing. (FH) Architektin Cornelia Eilken

Tel.: 040 558220 364

cornelia.eilken@kirchenkreis-hhsh.de

Julia Clausen

Dipl.-Ing. Architektur (FH) Julia Clausen

Tel.: 040 588 220-363

julia.clausen@kirchenkreis-hhsh.de

Marion Zander

Servicestelle Immobilienverwaltung und Liegenschaften Marion Zander

Tel.: 040 181315 582

marion.zander@kirchenkreis-hhsh.de

Corinna Poll

Verwaltungsangestellte Corinna Poll

Tel.: 040 558 220-367

corinna.poll@kirchenkreis-hhsh.de

Kerstin Bruns

Verwaltungsangestellte Kerstin Bruns

Tel.: 040 558 220-368

kerstin.bruns@kirchenkreis-hhsh.de

Stefan Peschke

Verwaltungsangestellter Stefan Peschke

Tel.: 040 558 220-442

stefan.peschke@kirchenkreis-hhsh.de

André Harms

Verwaltungsangestellter André Harms

Tel.: 040 558 220-441

andre.harms@kirchenkreis-hhsh.de

Nicole Brücker

Verwaltungsangestellte Nicole Brücker

Tel.: 040 558 220-369

nicole.bruecker@kirchenkreis-hhsh.de

Ulrich Stöver

Dipl.-Ing.Bauwesen Ulrich Stöver

Tel.: 040 558 220-452

ulrich.stoever@kirchenkreis-hhsh.de

Markus Schmidt

Dipl.-Ing. (TU) Architekt Markus Schmidt

Tel.: 040 558 220-451

markus.schmidt@kirchenkreis-hhsh.de

Christoph Nagel

Dipl.-Ing. Architekt Christoph Nagel

Tel.: 040 558 220-437

christoph.nagel@kirchenkreis-hhsh.de

Rainer Manthey

Dipl.-Ing. (FH) Architekt Rainer Manthey

Tel.: 040 558 220-453

rainer.manthey@kirchenkreis-hhsh.de

Arno Giesen

Verwaltungsangestellter Arno Giesen

Tel.: 040 558 220-449

arno.giesen@kirchenkreis-hhsh.de

Jan Dieterich

Dipl.-Ing. (FH) Architekt Jan Dieterich

Tel.: 040 558 220-450

jan.dieterich@kirchenkreis-hhsh.de