Zentrale Dienste

Wir, die Mitarbeitenden der Zentralen Dienste, bearbeiten übergeordnete Aufgaben der einzelnen Servicestellen, insbesondere die Querschnittsaufgaben und entwickeln zukunftweisende Strategien von bauwerk KIRCHLICHE IMMOBILIEN.

Wir bereiten für die Geschäftsführung Entscheidungsvorlagen vor und unterbreiten Ideen und Vorschläge. Wir sind strategische Partner*innen der Geschäftsführung.

Unsere Resultate entfalten ihre Wirkung innerhalb des Werks und auf die Mitarbeitenden, z.B. im Fall der Personalentwicklung, des Qualitätsmanagements oder der Digitalisierung. Sie entfalten ihre Wirkung aber auch zu Externen und Mandanten, z.B. in Bezug auf Vertragswesen, Hochbau oder Finanzen.

Machen Sie sich ein Bild:

- Copyright: www.gluecksfotografin.de

Adresse:

bauwerk KIRCHLICHE IMMOBILIEN

Max-Zelck-Straße 1
D-22459 Hamburg

Telefon 040 558 220-456

bauwerk@kirchenkreis-hhsh.de
www.bauwerk-hhsh.de

Nell Rabausch

Dipl.-Ing. Stadtplanung

Tel.: 040 558 220-455

nell.rabausch@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Jan-Peter Haak

Tel.: 040 558 220-313

jan-peter.haak@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Mitarbeitende Digitalisierung

Fiona Barth

Tel.: 040 558 220-483

fiona.barth@kirchenkreis-hhsh.de

Toni Barth

Tel.: 040 558 220-483

toni.barth@kirchenkreis-hhsh.de

Renate Brunkau

Tel.: 040 558 220-483

renate.brunkau@kirchenkreis-hhsh.de


Beate Hintze

Tel.: 040 558 220-483

beate.hintze@kirchenkreis-hhsh.de

Manuela Stange

Tel.: 040 558 220-483

manuela.stange@kirchenkreis-hhsh.de


Und Sie?

Vielleicht könnten auch Sie hier bald einen Platz finden. Schauen Sie gleich auf unsere Seiten mit offenen Stellenangeboten - bewerben Sie sich!