Stabsstelle Presse und Kommunikation der Nordkirche

Peter Schulze

Kommissarischer Leiter der Stabsstelle Presse und Kommunikation

Telefon 040 36 90 02-24
Mobil 0175 936 96 18
peter.schulze@presse.nordkirche.de
www.nordkirche.de/pressestelle

Maren Warnecke

Pressereferentin der Landesbischöfin

Telefon 0385 20 2 23-113
Mobil 0171 81 74 99 3
maren.warnecke@presse.nordkirche.de
www.landesbischoefin-nordkirche.de

Susanne Gerbsch

Pressereferentin der Bischofskanzlei Hamburg

Telefon 040 36 90 02-23
Mobil 0151 54 32 70 30
susanne.gerbsch@presse.nordkirche.de
www.bischoefin-hamburg.de

Dr. Antje Wendt

Pressereferentin Bischofskanzlei Schleswig

Telefon 04621 30 70 0-11
Mobil 0151 11 78 75 30
antje.wendt@presse.nordkirche.de
www.bischof-schleswig.de

Stefan Döbler

Pressesprecher

Telefon 0385 20 22 3-112
Mobil 0175 1 86 51 30
stefan.doebler@presse.nordkirche.de
 

Annette Klinkhardt

Pressereferentin Bischofskanzlei Greifswald

Telefon 03834 77 18 5-20
Mobil 0170 45 25 67 2
annette.klinkhardt@presse.nordkirche.de
www.bischof-greifswald.de
 

Silke Stöterau

Pressereferentin Landeskirchenamt der Nordkirche

Telefon 0431 97 97 645
Mobil 0151 42 22 53 06
silke.stoeterau@presse.nordkirche.de

Assistenz / Sekretariat

Heike Bäcker

Telefon 0385 20 22 3-114 (Schwerin)
heike.baecker@presse.nordkirche.de

Astrid Pongs

Telefon 040 36 90 02 21 (Hamburg)
hamburg@presse.nordkirche.de