Adressen der Gemeinde

Kirchen

St. Johannis-Kirche - Copyright: klatt

Öffnungszeiten
Offene Kirche: wir arbeiten am Hygienenkozept, damit bald wieder geöffnet werden kann.

Lutherkirche - Copyright: Ev.-luth. Luther-Kirchengemeinde in Hamburg-Harburg

Öffnungszeiten
Offene Kirche: wir arbeiten am Hygienenkozept, damit bald wieder geöffnet werden kann.

St. Paulus-Kirche - Copyright: Hermann Paul Straßberger

Öffnungszeiten
Offene Kirche: wir arbeiten am Hygienenkozept, damit bald wieder geöffnet werden kann.

Pröpstin

Pröpstin Carolyn Decke

Danziger Straße 15-17
20022 Hamburg

Tel.: 040 519 000 116

c.decke@kirche-hamburg-ost.de

PastorInnen

Copyright: André Hentzien

Pastorin Anne Arnholz

Petersweg 7
21075 Hamburg

Tel.: 040-77 46 77

arnholz@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Copyright: André Hentzien

Pastor Friedrich Degenhardt

Bremer Straße 15
21073 Hamburg

Tel.: 040/429322-11

degenhardt@kirche-harburg-mitte.de

Copyright: André Hentzien

Pastorin Regina Holst

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Tel.: 040-42932213

holst@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Copyright: André Hentzien

Pastorin Sabine Kaiser-Reis

Bremer Straße 15a
21073 Hamburg

Tel.: 040/766 41 18

kaiser-reis@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Copyright: André Hentzien

Pastorin Corinna Peters-Leimbach

Kirchenhang 21
21073 Hamburg

Tel.: 040-792 792 3

peters-leimbach@kirche-harburg-mitte.de

Vikarin Eva Langner

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Mobil: 0176 20 15 74 75

langner@kirche-harburg-mitte.de

SekretärInnen

Sekretärin Beate Roth

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Tel.: 040 429 322 0

roth@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Kirchenmusiker

Copyright: André Hentzien

Kreiskantor Fabian Bamberg

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Mobil: 0160 - 90 18 23 10

bamberg@kirche-harburg-mitte.de

Mitarbeitender

Copyright: André Hentzien

Küster René Halmschlag

Tel.: 040 429 322 19
Mobil: 0170 227 83 11

halmschlag@kirche-harburg-mitte.de