Adressen der Gemeinde

Kirchen

St. Johannis-Kirche - Copyright: klatt

Öffnungszeiten
Dienstag bis Freitag, 10 bis 12 Uhr
Dienstag bis Donnerstag, 15 bis 17 Uhr

Offene Kirche
Lutherkirche - Copyright: Ev.-luth. Luther-Kirchengemeinde in Hamburg-Harburg

Öffnungszeiten
Nur Kirche - nicht Gemeindebüro:
Mittwoch & Donnerstag: 8-15 Uhr

Offene Kirche
St. Paulus-Kirche - Copyright: Hermann Paul Straßberger

Öffnungszeiten
Offene Kirche 2020:
Mittwoch 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Offene Kirche

Pröpstin

Pröpstin Carolyn Decke

Danziger Straße 15-17
20022 Hamburg

Tel.: 040 519 000 116

c.decke@kirche-hamburg-ost.de

PastorInnen

Pastorin Anne Arnholz, seit 01.04.2015 die Gemeindepastorin der Ev.-Luth. St. Paulus-Kirchengemeinde in Heimfeld. - Copyright: Anne Arnholz

Pastorin Anne Arnholz

Petersweg 7
21075 Hamburg

Tel.: 040-77 46 77

arnholz@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Pastor Friedrich Degenhardt

Bremer Straße 15
21073 Hamburg

Tel.: 040/429322-11

degenhardt@kirche-harburg-mitte.de

Pastorin Sabine Kaiser-Reis

Bremer Straße 15a
21073 Hamburg

Tel.: 040/766 41 18

kaiser-reis@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

SekretärInnen

Sekretärin Beate Roth

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Tel.: 040 429 322 0

roth@kirche-harburg-mitte.de
www.kirche-harburg-mitte.de

Kirchenmusiker

Kreiskantor Fabian Bamberg

Bremer Straße 9
21073 Hamburg

Mobil: 0160 - 90 18 23 10

bamberg@kirche-harburg-mitte.de

Mitarbeitender

Küster René Halmschlag

Tel.: 040 429 322 19
Mobil: 0170 227 83 11

halmschlag@kirche-harburg-mitte.de