Adressen der Gemeinde

Kirche

Simeonkirche

Simeonkirche

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Kirchenbüro

Kirchenbüro

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Tel.: 040 67 10 68 40
Fax: 040 67 10 68 44

mail@simeonkirche.de

Öffnungszeiten
Di, Mi, Do, Fr: 9 - 12 Uhr
Do auch 15 - 18 Uhr

In den Hamburger Schulferien:
Mi + Fr: 9 - 12 Uhr

Pastorinnen

Gwen Schwethelm

Pastorin Gwen Schwethelm

Am Stühm-Süd 85
22175 Hamburg

Tel.: 040 67 10 68 41

g.schwethelm@simeonkirche.de

Susanne Lehmann

Pastorin Susanne Lehmann

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Tel.: 0176 / 195 198 54

s.lehmann@kirche-hamburg-ost.de

Sekretärin

Jutta Blohm

Sekretärin Jutta Blohm

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Tel.: 040 - 67 10 68 40

mail@simeonkirche.de
www.simeonkirche.de

Kirchenmusiker

Werner Lamm

Kirchenmusiker Werner Lamm

Mobil: 0179 20 50 357

werner.lamm@yahoo.de

KiTa

Kitamigo - Kindertagesstätte der Ev.-Luth. Simeon-Kirchengemeinde

Tucholskyring 41
22175 Hamburg

mail@kitamigo.de
www.kitamigo.de

Friedhof

Friedhof Bramfeld

Berner Chaussee 50-56
22175 Hamburg

Mail@friedhof-Bramfeld.de
www.friedhof-Bramfeld.de

KGR-Vorsitzender

Lasse Metzner

KGR-Vorsitzender Lasse Metzner

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Tel.: 040 - 67 10 68 40

l.metzner@simeonkirche.de

Mitarbeitender

Alexander Reiswig

Küster und Hausmeister Alexander Reiswig

Am Stühm-Süd 83
22175 Hamburg

Tel.: 040 67 10 68 43
Mobil: 0177 419 45 02

a.reiswig@simeonkirche.de