Adressen der Gemeinde

Kirche

Emmauskirche Hinschenfelde - Copyright: Karen Diehn

Emmauskirche Hinschenfelde

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Öffnungszeiten
Büro: Mo 15-17 Uhr, Do 10-12 Uhr, Fr 10-12 Uhr -- Schauen Sie für alle Angebote in die Rubrik "Veranstaltungen".

PastorInnen

Pastorin Linda Pinnecke

Pastorin Linda Pinnecke

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Tel.: +49 40 27889114
Mobil: +49 151 57604308

l.pinnecke@kirchen-im-wandsetal.de

Pastor Karl Grieser

Pastor Karl Grieser

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Tel.: +49 40 27889112
Mobil: +49 151 59136961

k.grieser@kirchen-im-wandsetal.de

Jan Simonsen

Regionalpastor Jan Simonsen

Stephanstr. 117
22047 Hamburg

Tel.: +49 40 69645040

j.simonsen@gmx.de

Leiter

Sekretärin

Diakoninnen / Soz. Päd.

Inga-Sophie Arendt

Jugenddiakonin Inga-Sophie Ahrendt

Tel.: +49 40 27889115
Mobil: +49 151 72057399

i.arendt@kirchen-im-wandsetal.de

Kirchenmusiker

Andreas Fabienke - Copyright: Andreas Fabienke

Kirchenmusiker Andreas Fabienke

a.fabienke@kreuzkirche-wandsbek.de

Gemeindehaus

Gemeindehaus der Emmauskirche Hinschenfelde

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Ehrenamtliche

Karen Wieprecht

Ehrenamtliche Beauftragte Karen Wieprecht

Mobil: +49 151 11560417

karen.wieprecht@t-online.de

Agnes Diehn

Ehrenamtliche Beauftragte Agnes Diehn

Tel.: +49 40 6937616

Brunhilde Reinwardt

Theaterbesuche Brunhilde Reinwardt

Tel.: +49 40 661405

Werner Wieprecht

Gesprächskreis Werner Wieprecht

Tel.: +49 40 664420

w.wieprecht@t-online.de