Kirchen

Emmauskirche Hinschenfelde - Copyright: Karen Diehn

Emmauskirche Hinschenfelde

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Öffnungszeiten
Büro: Mo 15-17 Uhr, Do 10-12 Uhr, Fr 10-12 Uhr -- Schauen Sie für alle Angebote in die Rubrik "Veranstaltungen".

PastorInnen

Fabian Eusterholz - Copyright: Fabian Eusterholz

(In Vertretung) Fabian Eusterholz

Walddörferstr. 369
22047 Hamburg

Mobil: +49 176 19518832

F.Eusterholz@Kirche-Hamburg-Ost.de

Karl Grieser - Copyright: Martin Wieprecht

Pastor Karl Grieser

Kedenburgstr. 14
22041 Hamburg

Mobil: Derzeit nicht zu erreichen. Bitte wenden Sie sich an Pastor Gottfried Lungfiel: +49 176 19519872

G.Lungfiel@Kirche-Hamburg-Ost.de

Karl Grieser - Copyright: Martin Wieprecht

Pastor Karl Grieser

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Mobil: Derzeit nicht zu erreichen. Bitte wenden Sie sich an Pastor Gottfried Lungfiel: +49 176 19519872

G.Lungfiel@Kirche-Hamburg-Ost.de

Jan Simonsen

Regionalpastor Jan Simonsen

Stephanstr. 117
22047 Hamburg

Tel.: +49 40 69645040

j.simonsen@gmx.de

Leiter

Christian Schön

Posaunenchor Christian Schön

Walddörferstr. 369
22047 Hamburg

Tel.: +49 40 28474962

leitung@posaunenchor.hamburg

Sekretärinnen

Diakoninnen / Soz. Päd.

Judgenddiakonin Inga-Sophie Arendt

Kedenburgstr. 14
22041 Hamburg

Tel.: +49 40 27889115
Mobil: +49 151 72057399

i.arendt@kirchen-im-wandsetal.de

Jugenddiakonin Inga-Sophie Ahrendt

Kedenburgstr. 14
22041 Hamburg

Tel.: +49 40 27889115
Mobil: +49 151 72057399

i.arendt@kirchen-im-wandsetal.de

Kirchenmusiker

KiTa

Evangelische Kita Kreuzkirche Wandsbek

Walther-Mahlau-Stieg 9
22041 Hamburg

Gemeindehäuser

Gemeindehaus der Kreuzkirche Wandsbek

Kedenburgstraße 14
22041 Hamburg

Gemeindehaus der Emmauskirche Hinschenfelde

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Ehrenamtliche

Karen Wieprecht

Ehrenamtliche Beauftragte Karen Wieprecht

Mobil: +49 151 11560417

karen.wieprecht@t-online.de

Agnes Diehn

Ehrenamtliche Beauftragte Agnes Diehn

Tel.: +49 40 6937616

Brunhilde Reinwardt

Theaterbesuche Brunhilde Reinwardt

Tel.: +49 40 661405

Werner Wieprecht

Gesprächskreis Werner Wieprecht

Tel.: +49 40 664420

w.wieprecht@t-online.de

Weitere Standorte