Projekte - Projektentwicklung und Projektmanagement

Die Servicestelle Projekte fasst die Arbeitsbereiche Projektentwicklung und Projektmanagement zusammen. Durch die Projektentwicklung wirken wir wesentlich am langfristigen Erhalt kirchlicher Standorte mit. Der Schwerpunkt unserer Arbeit ist es, Entwicklungspotenziale der kirchlichen Standorte zu erkennen und diese in einer Projektplanung zur Baureife zu führen. Hierdurch werden für die Kirchengemeinden neue Gestaltungs- und Handlungsspielräume geschaffen.

Im Projektmanagement legen wir wortwörtlich den wesentlichen Baustein zur Realisierung der entwickelten Projekte. Kosten- und Terminsicherheit haben hier oberste Priorität. Wir sind sowohl für eigene Projekte als auch im Auftrag von Kirchengemeinden tätig und sind zuständig für die erfolgreiche Umsetzung von Modernisierungs-, Sanierungs- und Restaurierungsmaßnahmen sowie für Umbau-, Anbau- und Abbruchmaßnahmen und für alle Neubaumaßnahmen.

Machen Sie sich ein Bild:

- Copyright: www.gluecksfotografin.de

Adresse:

bauwerk KIRCHLICHE IMMOBILIEN

Max-Zelck-Straße 1
D-22459 Hamburg

Telefon 040 558 220-456

bauwerk@kirchenkreis-hhsh.de
www.bauwerk-hhsh.de

Leitung

Katrin Adloff

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Tel.: 040 558 220-433

katrin.adloff@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Petra Janhsen

Dipl.-Ing. Architektin

Tel.: 040 558 220-436

petra.janhsen@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Sekretariat

Doris Jensen

Tel.: 040 558 220-431

doris.jensen@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Margitta Möller

Tel.: 040 558 220-432

margitta.moeller@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Mitarbeitende

Niels Peter Eissing

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Tel.: 040 558 220-435

niels.eissing@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Dörte Friedrich

Dipl.-Ing. (Architektur)

Tel.: 040 558 220-448

doerte.friedrich@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Arno Giesen

Tel.: 040 558 220-449

arno.giesen@kirchenkreis-hhsh.de


Nikolaus Harrer

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen

Tel.: 040 558 220-454

nikolaus.harrer@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Michael Kiehne

Tel.: 040 558 220-438

michael.kiehne@kirchenkreis-hhsh.de


Christoph Nagel

Dipl.-Ing. Architekt

Tel.: 040 558 220-437

christoph.nagel@kirchenkreis-hhsh.de


Marie Quast

Ing. (B.Eng.) Architektur

Tel.: 040 558 220-451

marie.quast@kirchenkreis-hhsh.de

Copyright: www.gluecksfotografin.de

Anke Roggenbuck

Dipl.-Ing. (FH) Architektin, Dipl.-Immobilienökonomin (ADI)

Tel.: 040 558 220-459

anke.roggenbuck@kirchenkreis-hhsh.de


Nadine Springmeier

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Tel.: 040 558 220-447

nadine.springmeier@kirchenkreis-hhsh.de


Ulrich Stöver

Dipl.-Ing. Bauwesen

Tel.: 040 558 220-452

ulrich.stoever@kirchenkreis-hhsh.de


Und Sie?

Vielleicht könnten auch Sie hier bald einen Platz finden. Schauen Sie gleich auf unsere Seiten mit offenen Stellenangeboten - bewerben Sie sich!