Adressen der Gemeinde

Kirchen

Simon-Petrus-Kirche - Copyright: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Poppenbüttel

Simon-Petrus-Kirche

Harksheider Straße 156
22399 Hamburg

Philemon-Kirche - Copyright: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Poppenbüttel

Philemon-Kirche

Poppenbütteler Weg 97
22399 Hamburg

Marktkirche - Copyright: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Poppenbüttel

Marktkirche

Poppenbüttler Markt 2
22399 Hamburg

PastorInnen

Martina Dittkrist

Pastorin Martina Dittkrist

Poppenbüttler Markt 2
22399 Hamburg

Mobil: 0152 542 372 45

pastorin.dittkrist@kirche-poppenbuettel.de

Stephan Uter

Pastor Stephan Uter

Tel.: 040-606 45 09

Stephan.Uter@kirche-poppenbuettel.de

Peer Olaf Lichtenberg

Pastor Peer Olaf Lichtenberg

Tel.: 040-537 953 25

Peer.Lichtenberg@kirche-poppenbuettel.de

Barbara Hanzig

Pastorin Barbara Hanzig

Tel.: 040-606 63 18

Barbara.Hanzig@kirche-poppenbuettel.de

Sekretärinnen

Birgit Wagner

Sekretärin Birgit Wagner

gemeinde.buero@kirche-poppenbuettel.de

Sabine Altenrath

Sekretärin Sabine Altenrath

gemeinde.buero@kirche-poppenbuettel.de

Diakonin / Soz. Päd.

Clara Schmuck

Jugend-Diakonin Clara Schmuck

Poppenbütteler Weg 97
22399 Hamburg

Mobil: 0176 40 50 1687

clara.schmuck@kirche-poppenbuettel.de

Kirchenmusiker

Michael Kriener

Kirchenmusiker Michael Kriener

Poppenbüttler Markt 2
22399 Hamburg

Mobil: 0152 59 444 892

michael.kriener@kirche-poppenbuettel.de

KiTas

Evangelische Kita Poppenbüttler Markt

Poppenbüttler Markt 2
22399 Hamburg

Evangelische Kita Philemon Poppenbüttel

Häherweg 1a
22399 Hamburg

Evangelische Kita Simon-Petrus Poppenbüttel

Harksheider Str. 156
22399 Hamburg