Adressen der Gemeinde

Kirche

PastorInnen

Pastor Volker Simon - Copyright: Joy Kröger

Pastor Volker Simon

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807 93 98 12
Fax: 040 807 93 98 19

pastor.simon@stmarkushamburg.de

Prädikant

Portrait Prädikant Andreas Ott - Copyright: A. Ott

Prädikant Andreas Ott

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 – 8079398-10

ott@stmarkushoheluft.de

Sekretärin

Barbara Eimers - Copyright: Barbara Eimers

Sekretärin Barbara Eimers

Tel.: 040 807 93 98-10

buero@stmarkushoheluft.de

Diakonin / Soz. Päd.

Sabine Simon - Copyright: Sabine Simon

Diakonin / Soz. Päd. Sabine Simon

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807 93 98-14
Fax: 040 807 93 98-19

diakonin.simon@stmarkushoheluft.de

Kirchenmusikerin

Organistin und Kantorin Elisabeth Lehmann

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807 93 98-13
Fax: 040 807 93 98-19

musik@stmarkushoheluft.de

Mitglieder im Kirchengemeinderat

Martina Renner - Copyright: Martina Renner

Stellvertretende Vorsitzende KGR Martina Renner

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807939810

kirchengemeinderat@stmarkushoheluft.de

Sabine Simon - Copyright: Sabine Simon

Diakonin / Soz. Päd. Sabine Simon

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807 93 98-14
Fax: 040 807 93 98-19

diakonin.simon@stmarkushoheluft.de

Pastor Volker Simon - Copyright: Joy Kröger

Pastor Volker Simon

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Tel.: 040 807 93 98 12
Fax: 040 807 93 98 19

pastor.simon@stmarkushamburg.de

KiTa

Evangelische Kita St. Markus

Heider Straße 1a
20251 Hamburg

KiTaLeiterin

Ginta Engel

KiTaLeiterin Ginta Engel

Heider Straße 1a
20251 Hamburg

Tel.: 040 4202148
Fax: 040 41362911

kita@stmarkushoheluft.de

Gemeindehaus

Altersheim

Seniorenzentrum St. Markus der Martha-Stiftung - Copyright: Martha Stiftung

Seniorenzentrum St. Markus der Martha-Stiftung

Gärtnerstraße 63
20253 Hamburg

Tel.: (040) 40 19 08 - 0

info.stm@martha-stiftung.de
www.martha-stiftung.de/pflege/st_markus.php

Mitarbeitender

Hans Armin Schillo

Küster Hans Armin Schillo

Heider Straße 1
20251 Hamburg

Mobil: 0163 400 57 90

schillo@stmarkushoheluft.de